Возможно ли наследование от отчима, если нет других наследников?
Отчим моего отца недавно умер (сам отец умер 3 года назад), после него осталась сберегательная книжка на вклад. Могу ли я получить эти деньги по наследству, если учитывать, что других наследников нет. (бабушка умерла, своих детей у него не было, брат погиб в детстве)
Вы можете вступить в наследство после смерти своего отца, в наследственное имущество войдут вклады отчима.Основание- ст. 1145 ч. 3 Гражданского Кодекса РФ, обратитесь к нотариусу, от обстоятельств дела зависит или он вам выдаст свидетельство или в суд обращаться.
Если ваш отец был усыновлен отчимом, то можете.
вы имеете право, как наследник первой очереди (внук), если ваш отец был усыновлён отчимом.
если бы было усыновление, то вопроса не было бы