Ограничения по громкости в торговых центрах - Законность громкой музыки и роль регуляторов

В торговом центре. Новые соседи очень громко включают музык. Сопровождение. Насколько это законно? Есть ли ограничения по громкости? И кто их определяет?

Лучший ответ

Ирина, Санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденными Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 36, установлены допустимые уровни шума в том числе в торговых центрах. При их нарушении, лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст.6.4 КоАП РФ. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.

Хороший ответ. Спасибо!