Можно ли выписать дочь из муниципальной квартиры если у неё жилье в ипотеке
Для начала нужно составить грамотное исковое заявление. Ведь выселение из муниципальной квартиры это совсем другое дело, нежели выселение из собственной квартиры. Есть свои нюансы. Для составления иска потребуется выписка из домовой книги, договор соцнайма (если есть). Все остальные документы нужно запрашивать через суд. Для этого нужно делать соответствующие ходатайства.
То что у вашей дочери есть ипотечная квартира не является веским основанием для подачи иска в суд ст 131 ГПК РФ о выселении Здесь вам нужно искать другие основания.