Последствия реструктуризации в Сбербанке - кто будет оплачивать кредит, если муж и мать-поручитель банкротятся?
Добрый вечер, Евгения. Поручители и заемщик обязуется выплачивать кредит солидарно. То есть банк будет взыскивать со всех троих. Поскольку 1 поручитель признан банкротом, взыскивать будут с вас двоих с мужем. Если мужа тоже признают банкротом, то в суд подадут и будут удерживать с Вас, а по мужу банку пойдет в арбитраж включаться в Реестр требований кредиторов. И после этого будут удерживать из конкурсной массы (его имущества) . Но банкротстао-процедура длительная, поэтому с Вас удерживать по решению суда банку проще.
Евгения, добрый день! Если вы являетесь поручителем лица, которое не может оплатить кредит, то у банка есть все основания предъявлять к вам требование по оплате кредита.