Смягчающие обстоятельства в деле молодого человека, обвиняемого по статье 166 часть 1 и имеющего предыдущее судимость по статье 264 часть 1
Молодого человека судят по статье 166 ч 1 уже судим по статье 264 ч 1, какие смягчающие обстоятельства можно указать в ходотательстве, чтобы не посадили ждем ребенка, он работает на данный момент один первый ребенок от другого брака с инвалидностью где отец ребенка погиб какие статьи можно указать для смягчения наказания. По данному делу машина принадлежит мне, угона не была, он без прав был и в нетрезвом состояние накануне произошедшево мы поругались и подала на угон не зная где машина при остановке оказался молодой человек.
1. Если Вы подавали машину в угон, значит, он завладел ею помимо Вашей воли, и состав преступления, предусмотренного статьей 166 частью 1 УК РФ, тут имеется. Без вариантов.
2. Наличие у него малолетнего ребенка, его намерение вступить с Вами в брак, Ваша беременность, его деятельное раскаяние и признание вины, а также трудоустройство, вкупе с положительными характеристиками по месту жительства/работы/места прохождения воинской службы и т.д. будет учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств в порядке статей 60 - 61 УК РФ.
3. Если его прежняя судимость на момент угона была погашена, он считается лицом, совершившим преступление впервые, и в этом случае Вы вправе подать заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон в порядке статьи 25 УПК РФ, статьи 76 УК РФ.
4. Такие вопросы нужно решать с его адвокатом, поскольку каждое уголовное дело строго индивидуально.
Такие дела.
Здравствуйте! Если бы не было угона, то и уголовное дело возбуждено быть не должно, либо должно быть прекращено по ч. 2 ст. 24 УПК РФ.