Мурманск, 10.08.2018, 20:16

Возможно ли добавить свои сбережения к военной ипотеке для покупки квартиры?

Вопрос №14478327 из г. Мурманск
опубликован 10.08.2018, 20:16
В следующем году приходит сертификат на военную ипотеку. Подскажите пожалуйста, можно ли добавить свои наличные деньги к ипотеке для покупки квартиры? ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, да вы можете добавить деньги к деньгам полученным по военной ипотеке для приобретения жилья. Более того Вам лучше это сделать для того чтоб в дальнейшем получить налоговый вычет за приобретённое жильё, в случае если вы деньги добавлять не будете, законное право на налоговый вычет у Вас отсутсвует.

10.08.2018, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А налоговый вычет будет со всей суммы целиком? Или только с добавлено наличной суммы?

10.08.2018, 20:27

Налоговый вычет согласно действующему налоговому законодательству будет предоставляться с суммы которую добавили. В случае если вы ничего не добавляете налоговый вычет вам не положен, так же в сумму по ипотеке могут входить услуги риэлтора, на него тоже предоставляется вычет.

10.08.2018, 20:43