Должна ли я оплачивать долг за не оказанную услугу домофона и какая норма закона относится к этому случаю?
Я купила квартиру три года назад, и в течении полугода не пользовалась домофоном и он все это время не работал, затем внесла оплату (500 р) на несколько месяцев и он заработал, через пять месяцев его снова перестал работать (понимая, что у меня на счету по оплате за домофон закончились деньги) и так два раза, оплатила-включили. В связи с тем, что он мне не был нужен я им не пользовалась на протяжении полутора лет, и мне за это теперь выставляют долг в 1 тысячу рублей. (В конторе они ссылаются на то что трубка не исправна, но заявку без погашения долга не принимают, я вызывала электрика для личных нужд и заодно просила посмотреть трубку от домофона-он сказал, что она исправная, просто отключили). Скажите должна ли я оплачивать долг за не оказанную услугу? Если нет, то дайте пожалуйста ссылку на норму закона (еще момент я не переоформила документы с прошлых хозяев квартиры). Огромное спасибо.
Лучший ответ
(еще момент я не переоформила документы с прошлых хозяев квартиры)
Так если у Вас договор не переоформлен на Вас, Вы вообще можете не оплачивать подобные услуги.