Просмотрев решения судьи видно, что по таким статьям он дает 2 года поселения, при предусмотренном сроке 7 лет.
Наталья обычно по данной статье дают, не более 3-4 лет в колонии поселения. А так как вы пишите он пришел с явкой с повинной, ему могут дать 2-3 года поселения.
вы можете подать на возмещение материального и морального вреда. Родственники погибших что потратила на похороны, желательно что бы смогли предоставить квитанции что и сколько стоит, больным представить квитанции о покупке лекарств, о платных процедурах которые были сделаны, иначе материальный вред могут не выплатить, так как у нас в стране якобы бесплатная медицина.