Беременность и пособия - возможность трудоустройства, выплаты и дополнительная поддержка
Здравствуйте! Конечно, чтоб избежать сложных ситуаций, лучше не скрывать свою беременность. На работу устроиться сложно, но возможно. Согласно законодательству отказать в приёме на работу не имеют права... Но на практике (к сожалению) это не так... Обратитесь за помощью в Центр Занятости, Вам помогут найти работу, или будут начислять пособие по безработице. Если же Вы остаётесь в числе безработных, то Вы не получите пособие по беременности и родам. А пособие при рождении ребёнка получите в любом случаи на каждого малыша. Если отец будущего ребёнка работает, то пособия может оформлять он.