Может ли муж получить пособие по беременности и родам вместо безработной беременной жены?
Ситуация такая: я беременна, на 5 месяце, при этом я безработная. В ближайшее время официально зарегистрирую брак с отцом ребёнка, он работает официально. Подскажите, пожалуйста, может ли муж у себя на работе получить вместо меня пособия по беременности и родам? Меня интересует не единовременное пособие на ребёнка и не пособие по уходу за ребёнком, а именно пособие по беременности и родам, которое выплачивают беременной девушке с работы.
Здравствуйте. Если Вы не работаете, то пособие по беременности и родам вам не положено.
Получить его можете только Вы. Пока ещё не поздно - ищите работу.
Нет, данное пособие получает только женщина.