Возможно ли перевести гражданский процесс в уголовный в случае предоставления поддельных документов второй стороной?
Могу ли я просить судью гражданский процесс перевести в уголовный, мотивируя, что вторая сторона процесса постоянно заводит суд в заблуждение, предоставляя поддельные документы?
Здравствуйте.
По факту предоставления подложных документов в суд Вы можете обратиться в Следственный комитет с заявлением о привлечении предоставивших такие документы лиц к уголовной ответственности по ч 1 ст 303 УК РФ. Следственным комитетом будет проведена проверка в порядке ст
Нет, такой процедуры не существует. За введение суд " в заблуждение" ответственности не предусмотрено
Если вы считаете, что в суд предоставляются поддельные документы-заявите ходатайство о проверке подлинности
Если будет установлен факт подделки, то есть наличие состава преступления, то судья будет обязана направить информацию в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а сам ваш гражданский процесс будет, естественно, приостановлен.