Возможность свидетеля в уголовном процессе дать новые показания, чтобы избежать уголовной ответственности по статье 307 УК
Свидетель в уголовном процессе дал ложные показания. Они зафиксированы в протоколе судебного заседания. Было два процесса, потому что судья заболел и назначили другого. На первом процессе свидетель дал одни показания на другом другие и оба раза предупреждался об уголовной ответственности по ст 307 ук. Процесс был отложен. Может ли свидетель еще раз прийти на процесс и дать другие показания, чтоб избежать ответственности по ст 307?
если только какая нибудь сторона (обвинение или защита ) заявит о дополнительном допросе данного свидетеля