Как долго дают банки и ГАИ сведения о запрашиваемых данных у них судебным приставам? Спасибо.
Служба судебных приставов имеет полный доступ ко всем счетам должника, во всех банках. Это открытая информация для приставов. Сведения из ГАИ приходят в течение не более 30 дней.
В соответствии с п.10 ст. 69 ФЗ "Об исполнительнос производстве" Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.
Следовательно, срок ответа на запрос судебного пристава-исполнителя составляет 7 дней с момента получения запроса.