Ижевск, 11.08.2018, 10:59

Подала в суд после дачи денег под залог - что привело к проигрышу дела из-за отсутствия на заседаниях

Вопрос №14479439 из г. Ижевск
опубликован 11.08.2018, 10:59
Дала деньги под залог машины после чего я подала в суд. Первые два заседания я присутствовала. Со стороны ответчика была предоставлена какая-то непонятная бумага что это фиктивный залог чтобы банк не забрал их машину. На остальные заседания я не явилась так как была уведомлена о них за пару часов находясь в другом городе и у меня не было возможности явиться в суд. В связи с этим проиграла дело так как я не явилась в суд (по уважительной причине)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке, при участии в суде грамотного юриста есть все шансы.

Только на самотек пускать не стоит.

11.08.2018, 11:04

Здравствуйте! Ну все правильно, значит вторая сторона предоставила достаточно доказательств. Теперь вы можете обжаловать решение суда в течении месяца.

11.08.2018, 11:02

А если последний суд был в декабре?

11.08.2018, 11:04

Вы говорите, что есть уважительная причина.

Значит, стоит подавать заявление о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

11.08.2018, 11:06