Куда идти регистрировать машину?

Гражданин Франции, имеющий вид на жительство в РФ до 2014 года, купил во Франции автомобиль, сам за рулем, везет машину из франции, через Германию, в Москву. Женат на гражданке РФ.Надо ли легализовать машину на территории Москвы, где именно и с какими документами?*?** Или он может ездить с французскими номерами? Куда идти регистрировать машину?
Лучший ответ

временный ввоз - 3 месяца. свыше 3х месяцев необходимо растаможить.

Спасибо!!то есть после того, как он въедет на территории РФ ему не надо ничего оформлять и платить?:а по истечении 3- месяцев как происходит растоможка?:с какими документами?