На что можно рассчитывать при сносе дома, если собственники разнополые, несовершеннолетние дети? Можно продать квартиру?

На что можно рассчитывать при сносе дома, если собствееники разнополые, несовершеннолетние дети? Можно продать квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия. Продажа имущества возможна даже если собственники этого имущества-несовершеннолетние граждане. При этом существуют некоторые особенности продажи.

Все зависит от возраста несовершеннолетнего:

- если это гражданин до 14 лет, то все сделки по распоряжении имуществом совершают его законные представители (родители/опекуны)+необходимо получить согласие органа опеки и попечительства

- если гражданин в возрасте от 14 лет до 18 лет, то он самостоятельно распоряжается своим имуществом, но с согласия попечителя (родителей)+также необходимо одобрение согласия законного представителя органом опеки и попечительства.

С уважением, Bona Faid.

Спасибо за полезный совет!