Права собственников коммунальной квартиры при сносе дома - возможности для детей и взрослых
Собственники при расселении могут рассчитывать на компенсацию за изъятое жилое помещение и долю в общедомовом имуществе (каждый соответственно своей доле). Администрация может предложить жилое помещение любой площади в собственность с зачетом в его стоимость компенсации за изъятое. Пол и возраст собственников значения не имеют. Дети ни отдельное, ни общее жилье не получат. Ст.32 ЖК РФ.
Если семья малоимущая и на каждого приходится общей площади менее учетной нормы жилья, то можете в администрации встать на учет нуждающихся в предоставлении муниципального жилья, в порядке очередности. Ст.