Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если есть долг по кредиту в другом банке?

Смогу ли я купить дом за материнский капитал если у меня есть долг по кредиту в другом банке? Или же мой долг в другом банке не имеет никакого значения и я спокойно смогу купить дом за материнский капитал?

Лучший ответ

Добрый день, Екатерина!

Материнский капитал выплачивается матери для улучшения жилищных условий детей.

Вы должны будете купить дом и выделить обязательные доли детям.

Банк может обратить взыскание только на ваше личное имущество. В случае, когда это жилье, оно должно быть не единственным, чтобы банк смог за счет его продажи удовлетворить требования.

Следувательно, приобретайте дом на материнский капитал.