«Как решить проблему после отказа страховой компании в выплате, связанной с несчастным случаем через 8 дней после заключения договора страховки»
Купила айран х,заключила договор страховки ВТБ 24 « портативная « через 8 дней телефон попал в воду и перестал работать, обратилась в страховую оформила страховой случай, страховая отказала по причине что договор страховки вступает в законную силу через 10 дней после заключения а телефон утонул через 8, как быть? Можно ли как-то подать повторно?
Добрый вечер.
Гражданский кодекс РФСтатья 957. Начало действия договора страхования
1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
2. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.
Вам нужно внимательно почитать пункт договора страхования о моменте вступления его в силу.