Проверка на двойные продажи - юридические аспекты перед подписанием ДДУ для квартиры в долгострое
Хотим приобрести квартиру в долгострое, дом достроен, идут отделочные работы. Муж был на объекте в доме есть тепло, красят стены и т.д. Хотелось бы выяснить нет ли по этому дому двойных продаж квартир. Как это можно сделать юридически грамотно, в какие обратиться структуры до подписания ДДУ?
Лучший ответ
Для этого существуют и риэлтори и естественно грамотные адвокаты. Проверить можно все.
Наталья, всё зависит о документов, которые Вам предлагают подписать. Речь о документах, которые будут далее подтверждением вашего права требования на объект. Если Вам предлагают подписать предварительный договор, то риск двойных продаж возрастает. Если это договор переуступки или договор долевого участия с обязательной государственной регистрацией, то можете покупать смело. В любом случае, надо смотреть на репутацию застройщика.