Неправомерные действия сотрудников ГИБДД при составлении протокола о нарушении ПДД в связи с алкогольным опьянением - что делать?
Я уже задавала вопрос о том, что у моего мужа при проведении алкотестера показатель составил 0.07 промиле. Протокол сразу не отдали, после того как муж получил протокол на руки, выяснилось следующее - что оказывается при экспертизе присутствовали понятые, которых в помине не было при подписании протокола и внесена запись, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Муж говорит, что когда он подписывал протокол эти записи отсутствовали. Скажите пожалуйста - можно ли подать жалобу на действия сотрудников Гибдд. Он предлогал пройти мед. экспертизу, но они сказали, что вызов эвакуатор, машину на штраф. Площадку.
Жалобу писать можете, но она ничго не даст. Все ваши доводы надо приводить в суде,зааявляя ходатайство о вызове в суд и допросе понятого.
Людмила,добрый день! Предлагаю срочно написать жалобу в прокуратуру города и в суд, поскольку действия сотрудников неправомерны. Желаю удачи
Людмила, жалобу, подать можно и нужно. Жалобу в прокуратуру и начальнику ГИБДД города и района. Указать, что сотрудники ГИБДД подделали документы. Жалоба - эта, скорее всего ничего не даст, но она будет + к доводам в суде.
Но главное для Вашего мужа – попытаться остаться с вод. правами. Для этого нужно нанять опытного представителя по такой категории дел. Нужно вызывать в суд понятых, сотрудников ГИБДД и допрашивать их. Можно признать доказательства недопустимыми, так как были процессуальные нарушения при их составлении.
Пусть муж нанимает представителя, иначе на 100% его лишат вод. прав.
С Уважением,
Ваша ситуация очень тяжёлая и решение её очень не легко, поищите в интернете паспорт акотестера которым было проведено медицинское освидетельствование. там есть погрешность прибора она будет равняться +- 0,45 промиле, распечатайте паспорт этого алкотестера и с ходатайством о том что просите приобщить данный документ к материалам дела подайте в суд, если вас ещё не уведомиле о дате и месте проведения судебного разбирательства, то суд в котором будет проходить рассмотрение дела можно найти по месту административного происшествия. это можно найти в протоколе, а после чего подать ходатайство п переносе по месту жительства. В случае удовлетворение судом ходатайства о погрешности алкотестера у вас останется ещё 0,025 промиле с этим будет сложнее.Вам будет доказывать судье что о,025 промиле не считается опьянением и в таком состояние человек совершенно адекватен у может управлять Т/С так как велит ему ПДД, так же ищите ошибки Инспектора, вызывайте их в суд, доращивайте, вопросы готовьте заранее, (ищите а интернете),все свои просьбы заявляйте в письменном виде в форме ходатайств. Если будете не согласны с решением суда первой инстанции пишити кассационную жалобу и добивайтесь своего, ищите практику судов по однородным нарушениям.