Штраф и лишение прав - как вернуть права после остановки мужа ГИБДД?

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, были не включены фары - выписали штраф 100 руб, но потом предложили продуть алкотестер, написали показания 0,286, на мед. освидетельствование не направили, изъяли права и выдали временное удостоверение, на момент всех действий понятых не было, только когда уже был составлен протокол - ГИБДД остановили машину и попросили пассажиров машины расписаться как понятых. В протоколе указано что муж не работает, хотя он при заполнении протокола указал место работы, пытались связаться с людьми указанными в протоколе как понятые - сказали таких людей по указанному адресу не проживает и никогда не проживало. Есть ли шанс вернуть права или это 100% лишение? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Санкция статьи предусматривает только лишение. Многое зависит от такого какие пояснения дал водитель. Если удастся доказать что протокол составлен с нарушениями, может быть еще и есть шанс.