Как решить проблему с оформлением и отсутствующими документами на автомобиль, приобретенный в браке, который теперь находится у бывшего супруга?
Здравствуйте. Данное транспортное средство является совместно-нажитым имуществом, и пользоваться можете и вы и ваш муж. В данной ситуации рекомендую обратиться вам в суд с иском о разделе имущества. Оставив авто за вами например с выплатой половины стоимости, либо наоборот.
А то что он пользуется, а я нет.. пока будет суд он будет дальше пользоваться машиной, а я нет. С этим ничего нельзя сделать? Мне машина также нужна ведь.
Добрый вечер.
Вам необходимо снять с себя регистрационный учёт в ГИБДД, чтобы не было взысканий по административным правонарушениям, которые может совершить супруг до раздела совместно нажитого имущества.