Нарушение условий договора - За 6 минут в интернете списали 32000 рублей, при наличии авансовой оплаты. Возможна судебная тяжба с МТС?
Здравствуйте, Аванс не обязывает отключать услуги связи по законодательству. Нет такого положения. ГК определяет, что обязательства и взаиморасчеты между сторонами определяются Договором. А по Договору обязательное прекращение предоставления услуг оператором не оговорено.
Прекращение предоставления услуг, при отрицательном балансе - это ПРАВО оператора связи, а не его обязанность.
Здравствуйте! Авансовая форма, значит вносите деньги, за которые Вам оказывают услугу связи. Если Вы не выходили в Интернет, то списать могли за телефонные звонки. Важно понимать за что списали и какие услуги связи у Вас по договору с МТС... Затребуйте на сайте МТС деталировку платежей по вашему договору, а затем оцените правомерность такого списания. Звонки за пределы страны могут стоить очень немало, это надо учитывать тоже...