Долг по алиментам 506000. Участник боевых действии получает пенсию а приставы этот счет не арестовывают.
Лучший ответ
Можете жаловаться на бездействие приставов.
Старшему судебному приставу.
Или в суд.
С пенсии удерживаются алименты.
Поэтому должны изымать деньги в счёт погашения долга.
Ваша консультация помогла мне разрешить все мои вопросы . Вы квалифицированный юрист.
Здравствуйте. Действительно, участник БД ежемесячно получает выплату, но эти денежные средства не являются пенсией, а единовременным пособием. Соответственно, согласно установленному законодательству судебный пристав не имеет право арестовывать данный счет с целью удержания в пользу взыскателя.
Спасибо за вашу работу!