Хочу купить дачный участок. Могу ли получить налоговый вычет с покупки? Но получаю вычет уже с покупки квартиры.
Лучший ответ
Нет, если речь о приобретении недвижимости, то вычет согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 220 НК РФ предоставляется в отношении жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
Дачный участок к таковым не относится.
Спасибо. Все доступно и понятно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))