Вопрос обжалования решения суда относительно кредиторского требования в размере 115 000 и 3 000 госпошлины - возможность снижения процентной ставки, учитывая мои финансовые обстоятельства

В 2015 г. я брала кредит 75 т.р. в Восточном банке, в 16 г. платить не стала они подали в суд и запросили сумму 115 000 и 3 000 госпошлину суд полностью на стороне кредитора, могу ли обжаловать решение суда для того что бы мне снизили % т.к. я работаю всего 6 мес и зарплата у меня 11 000 и на иждевении 2 несовершеннолетних ребенка. Или попросить рассрочку. Как правильно написать обжалование?

Лучший ответ

Добрый день Светлана, в вашем случае необходимо в 10 дневный срок с момента получения решения на руки обжаловать решение, прежде всего нужно провести анализ решения и непосредственно кредитного договора (предоставьте скан-фото)

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

1) на определения мирового судьи - районным судом;

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда-верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Светлана. Срок обжалования судебного решения - 1 месяц (это судебный приказ обжалуется в течение 10 дней) со дня изготовления мотивированного решения. Предлагаю вам прийти на приём вместе с решением, обсудим более подробно и я смогу решить ваш вопрос, как вам хочется. Опыт ведения подобных дел достаточно большой. Образцы решений по подобным делам можете посмотреть в группе "В Контакте". Обычно удавалось снизить размер взысканных сумм в 2-3 раза от заявлявшихся банком. Звоните и приходите. Не надо дарить банкирам свои деньги.