Татарск, 12.08.2018, 08:02

Банк Восток заблокировал карту после начала выплаты задолженности - имеет ли банк право на это?

Вопрос №14481316 из г. Новосибирск
опубликован 12.08.2018, 08:02
Должна банку Восток 20 тысяч по карте прошел суд надо отдать 22 тысячи я согласна с этим и начала платить приставам на счет но банк через месяц заблокировал карту имеет ли право это сделать плачу по 5 тысяч всю сумму не могу сразу выплатить чтол делать банк выставил оплатить 17 тысяч сразу имеет ли право на это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, банк на это имеет право, то есть требовать исполнения решения суда. Но ваше право подать в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного решения согласно ст.203 ГПК РФ.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

12.08.2018, 08:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации, да банк имеет право выставить на оплату 17 тыс если вы не подавали заявление а рассрочку платежа, для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

12.08.2018, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А приставы почему этого не сказали сразу что нужно обращаться в суд о рассрочке я ведь им плачу уже и деньги идут на их счет.

12.08.2018, 08:21

Потому, что приставам это глубоко безразлично. Вашу же карту заблокировал банк. А у них возбуждено исполнительное производство и они постепенно взыскивают с вас деньги, да еще взыщут исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга.

12.08.2018, 08:26