Самара, 12.08.2018, 09:41

Совершение нарушений ПДД мотоциклистом - без прав, без номерного знака, без шлема. Возможные последствия для меня.

Вопрос №14481525 из г. Самара
опубликован 12.08.2018, 09:41
Со мной столкнулся мотоциклист без прав, без номерного знака, без шлема на прилегающей территории к зданию. Я совершал разворот. Он ехал со скоростью как он говорит 40 км/ч если на прилигающей территории скорость 20 км/ч. В больницу обращаться не стали потому что было две царапины. Мотоциклисту 18 лет. Что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что Вам будет, зависит от того, кто виноват в ДТП, если ДТП не оформляли, никому ничего не будет, в том числе и компенсации ущерба.

12.08.2018, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Родители мотоциклиста просят чисто по человечески за старый мотоцикл ремонт 5000 рублей. Как мне быть?

12.08.2018, 10:30

Вообще, по хорошему, надо было оформлять ДТП, но не смотря на то, что мотоциклист без шлема, права управления и т.д. в определении причин ДТП это не имеет значения, если причиной послужило нарушение Вами ПДД, то ущерб на Вас ляжет. Так что Вам решать, если действительно виноваты, просто расплатитесь с ними.

12.08.2018, 10:42