Совершение нарушений ПДД мотоциклистом - без прав, без номерного знака, без шлема. Возможные последствия для меня.
Со мной столкнулся мотоциклист без прав, без номерного знака, без шлема на прилегающей территории к зданию. Я совершал разворот. Он ехал со скоростью как он говорит 40 км/ч если на прилигающей территории скорость 20 км/ч. В больницу обращаться не стали потому что было две царапины. Мотоциклисту 18 лет. Что мне будет?
Здравствуйте! Что Вам будет, зависит от того, кто виноват в ДТП, если ДТП не оформляли, никому ничего не будет, в том числе и компенсации ущерба.
Родители мотоциклиста просят чисто по человечески за старый мотоцикл ремонт 5000 рублей. Как мне быть?
Вообще, по хорошему, надо было оформлять ДТП, но не смотря на то, что мотоциклист без шлема, права управления и т.д. в определении причин ДТП это не имеет значения, если причиной послужило нарушение Вами ПДД, то ущерб на Вас ляжет. Так что Вам решать, если действительно виноваты, просто расплатитесь с ними.