Восстановление пропущенных выплат на ребенка - возможно ли и какое время охватывает?
Такой вопрос: в 2009 году ушла в декрет, а стаж перед выходом в декрет не было и полугода. Но недавно узнала что по закону полагались ежемесячные выплаты на ребёнка а я не знала и не получала, дак вот реально ли что то вернуть на ребёнка, ей уже 9 лет и кто должен вернуть.?
Лучший ответ
Здравствуйте, если вы сдавали документы и больничный лист работодателю - то вам должны были начислить пособие, возможно работодатель просто не выплатил его вам. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру - нужно проверять этот факт.
А как мне доказать что я не получала?
Прокуратура сама все проверит, не нужно ничего доказывать, у вашего работодателя запросят документы, все посмотрят, право обращения у вас есть.