Я купил планшет через сутки он перестал работать могу ли я вернуть деньги.
Технически сложные товары подлежат возврату или обмену в случае их неисправности. Планшет в магазине не примут, если неисправность вызвана действиями пользователя, противоречащими условиям нормальной эксплуатации устройства (например, если планшет упал или попал в воду).
Закон о защите прав потребителя:
Закон позволяет обменять или вернуть устройство с дефектами, выявленными на протяжении 14 дней после передачи товара покупателю (п. 1 ст. 18 Закона).
С заявлением о выявленных недостатках следует обратиться к продавцу магазина. Для этого продавцу предоставляются сам гаджет, все имеющиеся на него документы, все комплектующие, желательно иметь квитанцию об оплате, но она не обязательна.
Деньги за планшет обязаны вернуть на протяжении 10 дней с даты обращения в магазин (ст. 22 Закона).
Добрый день Александр, в вашем случае вы конечно можете вернуть деньги, согласно ФЗ " О защите прав потребителей", обратитесь в магазин с претензией, по истечении 10 дней вы получите ответ.