«Как и где направить заявление и документы РОССП в отношении должника, проживающего в Москве, если я взыскатель из Евпатории?»
Добрый день! В соответствии со ст. 30, 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника, либо месту нахождения его имущества. Так как скорее всего, вам неизвестно местонахождение имущества должника, направляйте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства по месту нахождения должника. Чтобы не гадать в какой именно отдел следует его направить, направьте заявление и исполнительный лист в Управление федеральной службы судебных приставов по г. Москве, они сами перенаправят в соответствующий территориальный отдел. Главное отправлять ценным письмом с описью вложения. Местонахождение юридического лица, это его адрес государственной регистрации.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый Вам день.
Уважаемый Владимир, в данном случае надо отправлять приставам по месту регистрации юридического лица. Обязаны принять.
С уважением.
Доброго времени суток.
Уважаемый Владимир, В соответствии со ст. 30, 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника, либо месту нахождения его имущества. Соответственно вам нужно направлять по месту регистрации должника.