Задолженность за коммунальные услуги, можно ли взять кредит?
Здравствуйте, уважаемая Ника!
Задолженность за коммунальные услуги и получение кредита в банке не связаны друг с другом. Но при получении кредита в банке и при наличии задолженности за коммунальные услуги, вызсканной в судебном порядке, у заемщика могут возникнуть проблемы с исполнением условий кредитного договора, а также могут возникнуть новые долги по иску Банка, так как согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Удачи Вам.
Добрый день, Ника!
Если у вас низкий доход и в связи с этим образовалась задолженность по коммунальным платежам, рекомендую вам обратиться в территориальный орган соц. защиты - это учреждение субсидирует такие случаи (если вы предоставите документы, подтверждающие доходы ниже прожиточного минимума, вам выделят субсидию на оплату ком. услуг).