Возможность матери-опекуна продать наследственную долю 13-летнего сына в доме в деревне
Уважаемый автор! В связи с тем, что Ваш сын является несовершеннолетним и является собственником 1/2 дома, вопрос о продаже должен быть согласован с органами опеки, которые, в настоящее время, скорее всего, не дадут согласия на продажу, т.к. это ухудшит его материальное положение.
Продажа доли несовершеннолетнего ребёнка в квартире допускается только после получения разрешения органа опеки (ст. 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ).
Для получения согласия нужно передать в собственность ребенка такую же равноценную долю в другой квартире.