Судебные споры о доле в общей собственности - возможность отобрать долю за долги и право на продажу третьим лицам
Мне 18 лет, имею долю 1/4 в комнате 18,2 кв.м. 3/4 доли имеет мой братишка которому 12 лет. Доля досталась по наследству после смерти мамы. Хотел продать долю своему братишке, однако его опекуны отказались, ссылаясь на то что нет денег. Сам я там не проживаю и квартплату не плачу, опекуны братишки пустили туда квартирантов. ВОПРОС: Могут ли опекуны братишки отобрать у меня эту долю за долги по квартплате? Могу ли я продать эту долю третьим лицам?
Лучший ответ
Отобрать не смогут. Вы продать сможете, с соблюдением преимущественного права покупки.
Спасибо за помощь! Однако опекуны утверждают, что пока братишке не исполнится 18 лет я никому не могу продать эту долю. Братишка на инвалидности