Вопрос прописки ребенка - возможен ли отказ, если квартира не приватизирована и есть задолженность за коммунальные услуги?
Могут ли отказать в прописке ребенка к матери если квартира не приватизирована и за коммунальные услуги долг? Ребенку полтора года, ранее ни где прописан не был.
Проживать ребенку с матерью не запретят. А вот долги - плохая история, могут выселить в общежитие.
Нормы права:
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.