Нарушение прав нанимателя в не приватизированной квартире - могут ли отказать в голосовании на общедомовом собрании?
Согласно ч. 2.3. ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме.
Для разрешения различных вопросов, связанных с управлением многоквартирным домом проводятся собрания его собственников.
Наниматели, проживающие в доме, могут присутствовать на собрании собственников многоквартирного дома, при этом лишены права принимать решения, участвовать в голосованиях по вопросам повестки дня такого собрания. Однако Вы, уважаемая Кристина Игоревна, не лишены права обращаться по всем волнующим Вас вопросам к собственнику жилого помещения.