Использование материнского капитала в качестве компенсации за строительство дома - возможно ли получить компенсацию независимо от наличия материнского капитала?
Построили с мужем частный дом. 2 ребёнку в мае 2019 года будет 3 года. Мы хотим материнский капитал использовать в качестве компенсации за строительство дома. Можем ли мы сейчас получить компенсацию за строительство, вне завесимости мат. капитала?
Помимо использования средств материнского капитала на покупку нового жилья, есть возможность получить компенсацию на уже построенный (реконструированный) жилой дом. При этом существуют определенные требования к построенному или реконструированному объекту индивидуального жилищного строительства (далее ИЖС), а также земельному участку, на котором он построен. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.