Вопрос о форме согласия на выкуп доли в ситуации развода родителей
Ситуация такая: мама с папой в разводе. Маме принадлежит 2/5, мне 2/5, отцу 1/5. мама выкупает у него его долю, для этого необходимо мое согласие, но по обстоятельствам я не могу присутствовать на сделке. Вопрос: мое согласие должно быть заверено нотариусом? Если нет, в какой оно должно быть форме?
Лучший ответ
Вообще то ни Вашего согласия не требуется, ни преимущественного права покупки у Вас нет.
Мама и папа идут к нотариусу и он удостоверяет договор купли-продажи доли.
Ответ отключен модератором