LSN Messenger
Екатеринбург, 12.08.2018, 20:32

номер статьи в Конституции РФ, где сказано что можно не платить за не оказанные услуги. Спасибо.

Вопрос №14482893 из г. Екатеринбург
опубликован 12.08.2018, 20:32
Номер статьи в Конституции РФ, где сказано что можно не платить за не оказанные услуги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут Конституция РФ?! Эти вопросы регулируются Гражданским законодательством и ФЗ РФ "О защите прав потребителей", если Вы гражданин, а не юридическое лицо и не ИП.

12.08.2018, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Тогда подскажите мне статью Гражданского законодательства, я не ИП. Спасибо.

12.08.2018, 20:41

Вы что заключили договор с какой-то организацией или ИП на оказание услуг, а они Вам их не оказали или оказали не качественно, а Вы произвели оплату? И теперь желаете ее взыскать? Вы задайте вопрос более полно, что же ребусы тут разгадывать. Ст. 309, 310 ГК РФ, ФЗ РФ "О защите прав потребителей", только ссылаться на конкретную статью ГК РФ или ФЗ можно только узнав от Вас обстоятельства дела. Для составления иска рекомендую обратиться к адвокату.

12.08.2018, 20:45