Скажите пожалуйста, с февраля 2018 года я пенсионерка. Имею ли я право воспользоваться налоговым вычетом за покупку дома? Спасибо.
Если вы не работаете, то налоговый вычет получить не можете, так как пенсия не облагается налогами и возврат из бюджета невозможен. Ну а если работаете или получаете какой либо доход (например, от продажи имущества или доход, облагаемый налогом на доходы). то возможно.
Здравствуйте. В каком году Вы купили дом? Можно получить вычет за последние три года. К примеру, Вы купили дом в 2016 году, на пенсию ушли в 2018 году, а 2015-2017 годы официально работали и платили налоги. В этом случае, Вы можете получить налоговый вычет за 2016 и за 2017 годы.