Возможен ли судебный иск после продажи долга и прошествия 3 лет с последнего платежа?

Банк ВТБ-24 продал мой долг Сентинел, пришло письмо о переуступке прав. Могут ли они на меня подать в суд, если с даты последнего платежа прошло более 3-х лет?!
Лучший ответ

В суд подать могут, но срок исковой давности, конечно, истек. Вам необходимо отслеживать судебные повестки. Так как если вы не явитесь в суд и не заявите о пропуске срока исковой давности, то суд иск удовлетворит. Потом трудно будет обжаловать. Поэтому следите за почтой, если получите уведомление. То сразу идите и получайте почту, там может быть повестка. Не пропустите))

Благодарю за быстрый и развёрнутый ответ!