Меня объявили в розыск в РБ - что делать и могут ли меня задержать, находясь в России?
У меня такой вопрос. Я гражданин РБ проживаю в гражданском браке в России. Меня в РБ объявили в розыск, за какое административное правонарушение. Меня позвонил следователь с РБ и сказал что нужно в УВД сходить что бы с меня взяли объяснение. Подскажите что это значит и могут ли меня задержать?
Добрый день.
Да, следователь поступает грамотно, под незатейливым предлогом предлагая вам самому прийти в полицию.
В вашем случае очень высока вероятность того, что указаное вами постановление уже находится в УВД, в которое вам предлагают явиться. И, следовательно, вы будете задержаны, как либо скрывающееся от органов правопорядка.