С этого времени никаких контактов с банком (ни по телефону, ни по почте) не было.
В 2008 году взял кредит в банке. Потерял работу и с сентября 2008 года не платил долг. С этого времени никаких контактов с банком (ни по телефону, ни по почте) не было. Однако коллекторы накатили на мать и она, не поставив в известность меня, платила банку по 300 рублей (сумма платежа составляла 2700 рублей). Вопрос такой: истек ли срок давности по кредиту? Ведь ни я платил а моя мама?
Общий срок исковой давности - 3 года с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. Поэтому самый важный вопрос - когда они начинают течь. В зависимости от срока погашения кредита (можно увидеть в договоре) - либо с момента предъявления требования, либо с момента первой невыплаты