Суд игнорирует факт исключения МФО из реестра при разбирательстве спора о договоре на 8000 рублей
Окончательное решение о том, как считать решение принимает суд. Если Вы не согласитесь с решением суда, то обжалуйте его. Если МФО фактически существует (не ликвидирована), то МФО вправе будет взыскивать с Вас долг.
Статья 419 ГК РФ. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица
Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).