Может ли жена продать авто мужа если авто не зарегистрирован.
Может ли жена продать авто мужа если авто не зарегестрирован.
Лучший ответ
Отсутствие постановки автомобиля на учёт в органах ГИБДД препятствием для продажи не является. Проблема в другом. Кто указан в качестве владельца автомобиля в ПТС и в предыдущем договоре купли-продажи? Если муж, то как жена сможет продать этот автомобиль? Кто, находясь в здравом уме, у неё его купит?
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте Любовь Петровна. Если вы имеете ввиду, возможно ли продать автомобиль без постановки на учет, то закон это допускает. Постановка на учет автомобиля дает лишь допуск к управлению ТС, и если авто не прошло процедуру регистрации, то ездить на ней строго запрещено.
В приказе Министерства внутренних дел РФ от 24 ноября 2008 года указывается, что управлять автомобильным средством, которое не прошло процедуру регистрации в органах ГИБДД, строго запрещено.
Спасибо за грамотный ответ!