Наши права нарушены - незаконная смена управляющей компании и требование оплаты капитального ремонта без предварительного согласования
По тексту - от смены управляющей компании выбор способа формирования фонда капитального ремонта не зависит. Это право - прописано в норме закона (ст. 170 ЖК РФ) и кем-либо доводиться отдельно до Вашего сведения не обязано (вопрос о порядке предоставления иной информации, указанной в законе - это совершенно другое).
И - Вы и сейчас, в установленном порядке, можете этот способ поменять.
Статья 173 ЖК РФ.
Изменение способа формирования фонда капитального ремонта1. Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.