Искитим, 13.08.2018, 07:17

Делится ли наследуемое имущество при расторжении брака - правила в случае, когда оба супруга получили наследство

Вопрос №14483527 из г. Искитим
опубликован 13.08.2018, 07:17
При совместном проживании в браке супруг получил наследство недвижимое имущество и я тоже получила наследство, делится ли наследуемое имущество при расторжении брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Имущество полученное супругами в наследство не является совместно нажитым, а соответственно не подлежит разделу в случае расторжения брака. На самом деле совместно нажитое в браке имущество, это то имущество которое заработано (приобретено), совместными усилиями.

13.08.2018, 07:18
Оценка автора вопроса:
отлично и все понятно

А, если в случае смерти одного из супругов, наследуемое имущество принадлежит в первую очередь одному из супругов.

13.08.2018, 07:31

После смерти супруга, другой супруг претендует во-первых на супружескую долю. Наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя.

13.08.2018, 07:36

Здравствуйте, Галина!

Да в случае смерти, наследники наследуют все имущество принадлежавшее на момент смерти наследодателю. Наследниками первой очереди являются дети родители супруги.

13.08.2018, 07:36