Распределение имущества и долгов при разводе - что делятся и кому принадлежат долги?
При разводе делится только совместно нажитое имущество или еще и долги,? если долги тоже делятся то подскажите, делятся только те долги которые приобретены в браке? Или также делятся долги которые были у моего супруга до брака?
И долги.
Долги делятся только общие.
СК РФ.
"Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".
Делятся долги, приобретенные во время брака
А задолженность моего супруга перед ИП , тоже является общим долгом