Комсомольск-на-Амуре, 13.08.2018, 07:51

Возможна ли субсидия на оплату ЖКХ для семьи с ребенком на съемной квартире и какие документы нужны?

Вопрос №14483599 из г. Хабаровск
опубликован 13.08.2018, 07:51
Меня зовут Дмитрий я хотел узнать могу ли я расчитывать на субсидию по оотлате ЖКХ на сьёмную квартиру. Семья из трех человек, суруга не работает находится в декретном отпуске, является студенткой. Ребенок 11 месяцев отроду. Работаю один и квартплата сьедает половину бюджета. В наличии имеется договор найма жилья. Но жил площадь пренадлежит компании точнее юридическому лицу. И какие документы необходимы для оформления субсидии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Выплата гарантирована гражданам Российской Федерации, чьи расходы за коммунальные услуги превышают 22% от общей суммы дохода семьи.

К обязательному списку документов, которые необходимы для оформления субсидии, относят:

паспорта всех совершеннолетних членов семьи,

свидетельства о рождении детей.

Документы, которые подтверждают право на жилье;

Копию трудовой книжки заявителя или подлинник трудовой книжки, если человек безработный.

Квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц.

Справка о составе семьи.

Справки о доходах всех членов семьи за последние полгода. Учитываются все виды дохода: заработная плата, пенсия, алименты, стипендия, пособия для безработных, детские пособия.

Если алиментов или стипендии нет, то предоставьте справку об их отсутствии.

Страховое свидетельство (СНИЛС).

Счет заявителя.

Реквизиты из банка, куда нужно перечислять средства.

13.08.2018, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Имеет ли важность тот факт что квартира пренадледит предприятию?

13.08.2018, 08:08

Нет не имеет. К категории граждан, которые могут претендовать на субсидию относятся:

собственники квартир, жилых помещений;

граждане, которые снимают жилье (необходим договор аренды);

граждане, проживающие в помещениях, принадлежащих государственному жилищному фонду;

граждане, проживающие в жилищных кооперативах.

13.08.2018, 08:10